Как осуществить мечту и организовать свадьбу в Италии?!

Вы с женихом рассматриваете вариант пожениться за границей, и ваши предпочтения склоняются к Италии? Но как же сделать так, чтобы эта мечта о свадьбе в Италии превратилась во вполне доступную и романтическую реальность?

Кирилл и Катя на Амальфитанском побережье Италии, сентябрь 2013 г.

Италия – это удивительная по обилию культурных памятников и природным ландшафтам страна, располагающая огромным количеством прекрасных мест для проведения как бюджетных церемоний, так и роскошных свадеб с большим количеством гостей и индивидуальными запросами! От романтичной Венеции и до маленьких деревень на побережье Амальфи вы непременно найдете подходящее место для того, чтобы связать себя узами брака в Италии. Это место может быть с многовековой историей, как, например, вилла XII века с богатыми зелеными садами и древними статуями, а может быть дворик бывшего монастыря в готическом стиле или свадебный зал, обставленный антикварной мебелью с позолотой.

Некоторая сложность может состоять лишь в том, что итальянские законы позволяют проводить официальные гражданские церемонии заключения брака только в специально отведенных местах, таких, как муниципалитеты, принадлежащие им здания с территориями, а также получившие разрешения на регистрацию брака частные виллы и замки.  

Но данное ограничение совсем не пугает, ведь большинство муниципалитетов находятся в прекрасно отреставрированных исторических зданиях, располагающих красиво обставленными церемониальными залами, как, например, знаменитый дворец XIV в. Палаццо Веккьо во Флоренции, ранее принадлежавший семье Медичи. Атмосфера на вашей свадьбе не будет тусклой, ведь перед вами открыты самые красивые парадные залы, террасы и сады в Италии!  

Еще одним примером места для проведения официальной росписи в Италии может служить шикарная вилла Дураццо на Итальянской ривьере, которая богата своими пышными зелеными садами, словно созданными для свадебной фотосессии. Выложенная красивыми узорами терраса виллы уже завоевала статус идеального места для свадебной церемонии в романтической атмосфере!

вилла Дураццо в Санта Маргарита Лигуре на Итальянской ривьере

А с собственной террасы муниципалитета Позитано, словно нависающей над морем, открывается вид, от которого просто захватывает дыхание: уютная бухта, окутанная холмами с лимонными деревьями, уходящее к горизонту Тирренское море и многоярусные разноцветные домики Позитано!

Зал для свадебных церемоний в г.Позитано, Амальфитанское побережье

Все плюсы празднования свадьбы в Италии с излишком компенсируют некоторые сложности с выбором места проведения гражданской церемонии. Эта прекрасная страна предлагает отличное сочетание природной красоты, богатой своим широким разнообразием с севера на юг «сапога», абсолютной легкости передвижения, гостеприимства и изысканной кухни и вин. Именно в Италии вы можете устроить свою свадьбу, к примеру, в историческом замке или на вилле, ранее принадлежавшей известной семье, а медовый месяц – на пляже или в гастрономическом туре по нескольким регионам Италии, и все это без необходимости садиться на самолет. 

На сегодняшний день наибольшей популярностью для празднования свадеб в Италии обладают такие города и регионы, как Амальфтанское побережье, Венеция, Рим, Итальянская Ривьера, Тоскана, а также прекрасные озера севера Италии: Комо, Гарда и Маджоре. 

В Тоскане неизменно привлекает молодоженов неподражаемая Флоренция, наполненная произведениями мирового искусства и роскошными историческими зданиями.

Венеция знаменита множеством узких мощеных улочек, романтическими гондолами и скоростными «вапоретто» или по-другому, водными такси, проплывающими по уже ставшим легендарными каналам, вдоль которых впритык друг к другу выстроились элегантные дворцы-отели. Практически в каждом уголке Венеции, на каждом ее мостике и в каждом, особенно не туристическом, переулке вы обнаружите отличные локации для свадебной или лав-стори фотосессии!

Рим может похвастаться самыми привлекательными древними руинами (Колизей, Пантеон, термы), являющимися мировым историческим наследием, и все это в окружении действительно космополитических удобств - пятизвездочных отелей, ресторанов высокой кухни и бутиков. С самыми интересными достопримечательностями Рима можно ознакомиться в статье «Прогулки по Риму: 5 лучших мест».

Римский Колизей

Итальянская, или как ее еще называют, Лигурийская Ривьера и побережье Амальфи идеально подходят для желающих провести свадьбу и медовый месяц рядом с морем и великолепными пляжами. Самым популярным местом для свадеб на Итальянской Ривьере стал небезызвестный маленький городок Портофино со своим средневековым замком Браун, расположившимся на утесе высоко над городом и за счет этого обладающий условиями для обзора просто неподражаемой панорамы на всю бухту Портофино с его разноцветными домиками и пришвартованными тут же роскошными яхтами.

Вид на г.Портофино с террасы замка Браун

Амальфитанское побережье, окутавшее небольшой полуостров к югу от Неаполя, славится обилием крошечных бухт-городков с пляжами, разделенных друг от друга огромными зелеными холмами. В этой части Италии, пожалуй, самые красочные виды на море на праздновании свадеб! Огромный выбор фешенебельных бутик-отелей с ресторанами мировой кухни и старинных вилл предлагает гостям побережье Амальфи.

Вид на Амальфитанское побережье с террасы «Бесконечности» на вилле Чимброне в г.Равелло

Озеро Комо как магнит притягивает влюбленных своими великолепными историческими парками и виллами, на которых разрешено проведение гражданских церемоний. Роскошные виллы Балбьянелло, Ольмо и Карлотта, расположенные прямо на берегу озера Комо, создают идеальные условия для празднования свадеб, ведь обладают действительно блестящей архитектурой, огромными зелеными садами и особенной романтической атмосферой. Здесь у молодоженов и их гостей есть возможность в течение свадебного дня передвигаться по озеру на яхтах и наслаждаться красотой прибрежных городков и достопримечательностей озера Комо.

Где бы вы ни решили жениться в Италии, вы вряд ли будете разочарованы! Часто пары восхищены красотой места, которое они выбрали для своей свадьбы в Италии, глядя только на его фотографии, а уже по приезду удивляются, что оно еще красивее и эффектнее, чем они предполагали. В этом и есть вся прелесть свадьбы в Италии! Будет ли это интимный праздник на двоих или более масштабное торжество с приглашенными гостями, будьте уверены, вы найдете идеальное место для празднования свадьбы в этой многоликой и гостеприимной стране, которая не перестает нас удивлять своей красотой! Ознакомиться с местами для проведения как официальных, так и символических церемоний в Италии можно здесь.

Процедура подготовки документов для российских граждан, желающих провести церемонию официального бракосочетания в Италии, достаточно простая: паре необходимо прибыть в выбранное место всего за 3 рабочих дня до даты свадьбы, а весь пакет документов может быть предоставлен заранее по почте. Среди необходимых документов требуются лишь копии свидетельств о рождении, заграничного и общегражданского паспортов.

Наши координаторы также заранее получают справку об отсутствии препятствий для вступления в брак на территории Италии в Консульстве РФ в Риме или другом городе.

Приехать на место свадьбы заранее необходимо лишь тогда, когда требуется подписание декларации, обычно за 1-2 дня до даты, но некоторые коммуны позволяют подписать ее непосредственно в день  свадьбы, и тогда заранее приезжать не потребуется. Свидетельство о бракосочетании, которое будет юридически действительным в России, вы получаете через некоторое время после регистрации, так как необходимо время для его легализации нашими координаторами.

Таким образом, если вы задумываетесь о свадьбе в Италии, то нет ничего сложного в организации официальной части, ведь помогать вам будут специалисты “Vanilla Sky Weddings”, которые расскажут как всё делается и оформят все документы в срок. Более подробно об этом можно прочитать здесь.      

«Vanilla Sky Weddings» - доверьте профессионалам организацию и проведение своей свадьбы в Италии!

Автор: "Vanilla Sky Weddings"

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов статьи возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.