В каком месяце лучше проводить свадьбу на Санторини?

Фото: Юлия Цветкова для свадьбы Татьяны и Руслана, июль 2013 г.

Для того, чтобы подробно сориентироваться по стоимости проведения свадьбы на острове Санторини, переходите на наш новый сайт vanillaskyweddings.ru

Самым оптимальным временем для посещения Санторини является осень, ведь именно с сентября по середину-конец октября погода сохраняется достаточно теплой, почти нет осадков, и на небе пока еще не сгустились тучи. Как и большинство Кикладских островов, Санторини встречает основную массу туристов в летний период, что вынуждает озаботиться бронированием отелей и вилл в этом популярном месте за два, а то и более, месяца.

МАРТ -­ МАЙ

Туристический сезон по обыкновению начинается на Санторини с Пасхи. В это время многие жители Европы предпочитают открывать летний пляжный сезон на островной Греции. В этот период температура достаточно прохладная и колеблется от 15 до 21 ?С. Для купания время не самое удачное, но для осмотра достопримечательностей острова просто идеально. Не забудьте захватить с собой теплую накидку для вечерних прогулок и посещения ресторанов в Фире и Ие.

ИЮНЬ – АВГУСТ

Это время – самый разгар туристического сезона на острове и самое идеальное время для купания в море. Многие стекаются на Санторини в этот период в поиске пляжного отдыха, ведь остров славится своими пляжами с черным, красным и белым вулканическим песком, многие из которых награждены ЮНЕСКО почетным знаком «Голубой флаг». Если вы хотите посетить Санторини с июня по август, то стоит позаботиться о проживании заранее, порой за 3 месяца до начала поездки.

В это время на острове проходит целый ряд мероприятий:

СЕНТЯБРЬ – ОКТЯБРЬ

Этот сезон считается «бархатным» на Санторини: воды Эгейского моря достаточно теплые для купания, большинство дней солнечные, дневная температура колеблется от 21 до 27 ?С. Подавляющее большинство ресторанов, пляжей, музеев, лавок открыты к посещению. Это идеальное время для изучения исторических мест острова и его природных красот. Основными преимуществами поездки на Санторини в этот период являются отсутствие толп туристов и снижение цен на проживание в отелях.

НОЯБРЬ – ФЕВРАЛЬ

Наименее удачное время для поездки на Санторини ввиду снижения температуры воздуха до 12-15?С и, следовательно, отсутствия возможности купаться в море и загорать. В этот низкий сезон выпадает достаточно большое количество осадков и многие отели закрываются «на зиму».

Автор: "Vanilla Sky Weddings"

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов статьи возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.