На какой день после прилета устроить свадьбу и как выбрать отель на Санторини: полезные рекомендации нашим молодоженам

 

Для того, чтобы подробно сориентироваться по стоимости проведения свадьбы на острове Санторини, переходите на наш новый сайт vanillaskyweddings.ru

Греческий остров Санторини, расположенный на границе между Средиземным и Эгейским морями, на протяжении последних нескольких лет неизменно входит в ТОП-5 самых притягательных «летних» направлений для выездных церемоний. Следствие такой популярности – сотни свадеб ежегодно, в период с апреля по октябрь.

Из-за огромного спроса мы настоятельно рекомендуем нашим парам начинать организацию собственной свадьбы на этом острове настолько заранее, насколько это возможно. При этом первым и самым важным шагом должен стать именно подбор и бронирование непосредственно места проведения церемонии и банкета (будь то специализированная площадка, частная вилла или маленький отель на склоне кальдеры). Остальные же шаги могут быть предприняты намного позже без всякой спешки (программа, флористика, декор, трансфер, образ невесты и т.п.).

Фото: Александра Бодрова на свадьбе Джордана и Ирины, сентябрь 2015 г.

Интересно, что менее «распиаренные» и, таким образом, менее востребованные церемониальные террасы зачастую нам удается забронировать на удобную для пары дату даже за пару месяцев. Но если же вы «влюбились» в такие знаменитые площадки, как “Dana villas”, “Le Ciel”, “Santorini Gem” и проч., стоит поторопиться, чтобы занять удобную дату и время для регистрации здесь.

Выгода раннего бронирования также заметна и на стоимости услуг по организации и координации свадьбы на Санторини. Непрекращающийся с каждым сезоном рост цен в Греции как на аренду свадебных площадок, так и на практически все свадебные сервисы от цветочного оформления и до кейтеринга, неизбежно диктует увеличение стоимости и на свадебные “пакеты” организаторов. Поэтому будущим молодоженам будет гораздо выгоднее поторопиться и арендовать место проведения церемонии и услуги организатора заранее, задолго до начала нового свадебного сезона. Например, заключить договор на организацию свадьбы на Санторини в сентябре-декабре с датой на следующее лето, зафиксировав цены на часть услуг по текущему сезону.

2. Выбираем отель для медового месяца

Для того, чтобы на 100% прочувствовать весь романтизм этого легендарного острова, мы уверенно заявляем “Бронируйте отель на кальдере хотя бы на 2 ночи: до и после церемонии”.

Небольшие бутик-отели, находящиеся в поселках на западной оконечности острова гарантируют незабываемые впечатления! Как приятно будет проснуться утром накануне церемонии в потрясающем белоснежном сьюте с собственной террасой, где будущие молодожены насладятся совместным завтраком, наблюдая за проплывающими по кальдере лайнерами. А после отправятся расслабляться в бассейне-инфинити, наслаждаясь лучшими в Европе видами. К тому же, преимущество такого размещения – это возможность фотографу сделать для вас шикарные снимки “сборов невесты” в аутентичных интерьерах Санторини. Среди любимых нами отелей выделим “Dreams Luxury Suites”, “Andromeda villas”, “Honeymoon Petra villas” (все в Имеровигли), “Athermi Suites” в Мегалохори, “Andronis Luxury Suites” и “Atrina Traditional Houses” в Ойе  и т.д.

Фото: Александра Бодрова на свадьбе Федора и Александры, сентябрь 2015 г.

Фото: Евгения Волокитина на свадьбе Бориса и Ксении, июль 2015 г.

А уже оставшуюся часть медового месяца можно уютно разместиться в отеле в пляжной части Санторини: и более выгодно для вашего кошелька, и в непосредственной близости к морю, тавернам с вкуснейшей средиземноморской кухней и развлечениям.

Большинство отелей на Санторини градируют стоимость номеров для проживания согласно трем основным сезонам: низкий, средний и высокий. Соответственно, нахождение на острове в период проведения свадьбы в низкий или полу-сезон окажется гораздо менее затратным, нежели в высокий. Ведь цена за размещение может падать в 2 раза, а то и более.

При этом мы рекомендуем подгадывать такой период низкого сезона, когда погода будет наиболее удачной как для проведения свадьбы на открытом воздухе, так и для пляжного отдыха, к примеру, первые две недели мая или вторая половина сентября.  

Примерные границы сезонов:

Низкий: 1 апреля - 15 мая и 16 сентября-31 октября

Средний: 16 мая – 30 июня

Высокий: 1 июля – 15 сентября

Немаловажно, что и цены на приватную аренду территорий некоторых отелей и вилл Санторини под свадебное мероприятие отличаются в зависимости от сезона.  

Если вы уже решились на выездную свадьбу за границей, то бронируя авиабилеты за несколько месяцев, вы почти наверняка сможете “поймать” наиболее экономичный тариф по самой выгодной цене. Мы в один голос заявляем “Берите билеты заранее”!

1. День свадьбы

На вопрос “На какой день после прилета на Санторини проводить свадебную церемонию?” мы ответим “Желательно на 3-ий день и позже”. Пара дней отдыха перед свадьбой будет и полезна, и приятна: чтобы привыкнуть к окружающей обстановке и климату, немного подзагореть, поплавать в море и, конечно, провести короткую встречу с координатором свадьбы в вашем отеле. Ну а в случае потери багажа авиакомпанией, будет запас времени его вернуть.

При этом в нашей практике были и свадьбы, организованные сразу на следующий день после приезда пары и гостей на остров, а также вечерние церемонии в день прибытия на пароме с Крита. Зачастую у ребят просто нет достаточно времени, чтобы устроить свое путешествие с хорошим запасом времени пребывания непосредственно на Санторини.

2. Время для церемонии

Вне зависимости от сезона (май это, июль или октябрь) самым неблагоприятным временем для проведения регистрации на Санторини является интервал с полудня и до 16 часов дня. Причина тому - активность солнца, ведь под палящими лучами нахождение на свадебной площадке для молодоженов и их гостей становится, мягко говоря, некомфортным. Частичным решением, которое мы иногда используем, могут стать зонтики, которые будут защищать гостей от солнца.

Исключением становятся только апрель и октябрь, когда проведение церемонии будет достаточно комфортным в любое время дня, даже днем.

В целом, самое удачное время для приезда на свадебную площадку – либо до 11 утра, либо уже после 16 часов, при этом границы могут несколько сдвигаться в зависимости от месяца. Мы предпочитаем устраивать выездные церемонии на Санторини в интервале с 17 до 19 часов вечера, поскольку именно в этот период погодные условия самые идеальные, еще и фотографу удается захватить нежные и романтические цвета. 

Наиболее же популярным у будущих молодоженов временем традиционно является предзакатное, когда жара спадает, солнце начинает спускаться к линии горизонта, и поверхность острова наполняется длинными тенями.

Фото: Александра Бодрова на свадьбе Федора и Александры, сентябрь 2015 г.

При планировании поездки на Санторини для официальной регистрации брака следует учитывать, что утро следующего рабочего дня после церемонии молодоженам также необходимо находиться на острове. Потребуется посетить местный муниципалитет, чтобы поставить свои подписи на нескольких документах.

Подавляющее большинство цветов для оформления церемониальных площадок наши флористы заказывают с материка, поскольку непосредственно на Санторини практически не растут цветы. Поэтому при создании флористического образа свадьбы мы как организаторы должны учесть, что накануне церемонии поставщик должен иметь в наличии именно нужные нам свежие цветы в необходимых оттенках.

К сожалению, выбор молодоженами для украшения свадьбы редко востребованных цветов, как, к примеру, гвоздик в оттенке «пурпурный», может стать нереализованным по причине отсутствия у поставщика в нужный нам момент. Так или иначе, при создании цветочного украшения к каждой отдельной свадьбе мы максимально учитываем все пожелания наших пар и подсказываем наименее рискованные и правильные подходы.     

Фото: Александра Бодрова на свадьбе Федора и Александры, сентябрь 2015 г.

а)  Громкая вечеринка или уютный праздничный ужин с видом на море?

Перед тем, как решиться на празднование свадьбы на греческом Санторини, будущим молодоженам следует знать, что практически во всех банкетных залах и в ресторанах на склоне кальдеры существует строгое ограничение на шум и громкость музыки. В частности, если ваш праздник проходит на площадках в Ойе, Имеровигли, Фиростефани или Фире, необходимо будет приглушить или полностью выключить музыку в полночь или в час ночи. Это условие введено для охраны комфорта отдыхающих в отелях на утесах кальдеры Санторини, ведь здесь практически все отели и рестораны расположены впритык или “стоят” друг на друге от верха склона к низу.

Фото: Евгения Волокитина на свадьбе Вадима и Ксении, июль 2016 г.

По опыту для большинства наших пар данный момент не имеет практически никакого влияния на проведение свадьбы, поскольку подавляющее число свадебных вечеров у нас проходят в формате красивого «нешумного» ужина с видом на Эгейское море и закат. В качестве примеров – свадьба Федора и Александры на террасе отеля “Andronis Luxury Suites” в Ойе, свадьба Джордана и Ирины в ресторане “Pantheon villas” в Имеровигли или свадьба Павла и Юлии на террасе фешенебельного “Andronis Boutique” в Ойе.    

Фото: Татьяна Цветкова на свадьбе Лейсан и Рустама, июль 2013 г.

А если пара мечтает о приватном банкете с приглашенным ди-джеем, фейерверком и прочей атрибутикой ярких празднований, то у нас «припасено» несколько отличных мест на Санторини именно  для таких форматов свадеб. К примеру, ресторан Pyrgos в одноименном поселке в самом сердце острова или вилла “Oceanidis Estate" в пляжной части Санторини.

б) Фейерверки

Многие наши пары предпочитают украсить свою свадьбу красочным многометровым фейерверком, ведь на фоне звездного неба Санторини он не только смотрится невероятно красиво, но и дополнит вечеринку и однозначно восхитит молодоженов и гостей! Но следует учитывать, что допустимо запускать такие салюты лишь на определенных площадках. Многие рестораны и отели могут отказать в использовании пиротехники.

Фото: Евгения Волокитина на свадьбе Бориса и Ксении, июль 2015 г.

К сожалению, многие пары не очень внимательно относятся к такому атрибуту дня свадьбы, как трансферы гостей: в результате, гости передвигаются от отеля к свадебной площадке и далее к месту проведения праздничного ужина самостоятельно.

Мы вынуждены констатировать, что на этом маленьком греческом острове существует большая проблема с парковками в районе склона кальдеры - от Ойи на севере и до Акротири на юге. С другой стороны ввиду удаленности проезжей части участок пути непосредственно к площадке гостям приходится преодолевать пешком. Таким образом, ситуацию усугубляет еще и риск фактически заблудиться, если человек заранее не исследовал маршрут. Увы, но такие случаи с “потерей” гостей уже имели место в нашей практике.

Поэтому заказ группового трансфера на комфортабельном микроавтобусе с сопровождением станет, пожалуй, самым объективным решением.

 

Наша команда позаботится о том, чтобы ваша свадьба за границей, будь то Греция или Италия, стала 100%-ной реализацией ваших мечтаний!

Звоните или пишите нам в WhatsApp +79104474043 или оставляйте Заявку на предварительный расчет на нашем сайте! Мы расскажем, как можно красиво и недорого воплотить мечту в жизнь!   

 

Автор: "Vanilla Sky Weddings"

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.