Обзор свадебной площадки “LE CIEL”

 

Рассказываем подробно о свадебной площадке LE CIEL на острове Санторини на нашем новом сайте vanillaskyweddings.ru. Переходите сюда!

Впервые  распахнувший свои двери в июне 2015 г., особняк “Le Ciel” сразу же встал в топ самых востребованных свадебных площадок острова Санторини! В первый сезон работы – за лето-осень’2015 – эта площадка стала местом проведения нескольких десятков свадеб пар с самых разных уголков мира, в том числе и нашей пары: замечательной  Ксении и ее супруга Бориса, действующего члена сборной России по велоспорту-BMX.

“Le Ciel” позиционирует себя как ресторан средиземноморской кухни с возможностью проведения самых разных праздничных событий и, конечно, с великолепным видом на кальдеру Санторини. Мы же смотрим на это место как на целый «свадебный» комплекс, ведь он включает в себя особняк с комнатой для невесты и кухней шефа, примыкающий к нему крытый зал для банкетов и торжественных ужинов, а также открытую террасу для проведения непосредственно свадебной церемонии и легкого фуршета.

На наш взгляд, хозяева этого потрясающего местечка построили здесь самый настоящий идеальный вариант для празднования свадеб. Во-первых, роскошный вид и отличное месторасположение. Во-вторых, первоклассные функциональные интерьеры и простор.

“Le Ciel” уютно расположился на верхнем уровне кальдеры, на высоте аж более 300 метров над уровнем моря, в местечке Имеровигли, что на северо-западе острова. 

В отличие от многих других площадок, здесь нет ощущения «сдавленности» соседними зданиями и постройками, а наоборот, очень просторно за счет очень выгодного местонахождения – в относительной отдаленности от отелей и скопления туристов. В целом, комплекс располагается в самом центре острова с удобным доступом к основной «тусовке» Фиры и Ойи, и в то же время, стоит чуть-чуть поодаль, создавая максимально интимную обстановку.

Кроме того, сюда очень легко попасть со стороны главной дороги, что, разумеется, огромный плюс для свадьбы на Санторини, ведь молодым и их гостям не придется долго спускаться по ступенькам вниз.

С церемониальной террасы и из банкетного зала перед гостями открывается широчайший панорамный обзор всей западной оконечности острова – от Акротири на юге до Ойи на севере. Огромная кальдера Санторини с вулканом прямо перед глазами – от всего увиденного на самом деле “сносит голову”! Ну а вечером неподражаемый и потрясающий «санторинский» закат вы увидите в первых рядах.  Вряд ли кто-то поспорит, что “Le Ciel” с его крайне удачным расположением открывает самый “богатый” вид на острове.

В архитектуре “Le Ciel” очень функционально и красиво “смиксованы” традиционный для киклад “белоснежный” стиль с арочными пролетами и частично выложенными камнями стенами, и современные интерьеры террасы и банкетного зала. При этом, терраса радует «плиточным» полом, невысоким прозрачным остеклением с видом на Эгейское море, зеленым цветущим газоном по периметру, а также шикарным церемониальным шатром со шторками. Стульчики «кьявари» для размещения гостей во время торжества, безусловно, неотъемлемый атрибут на площадке.  

Огромный банкетный зал является логичным продолжением террасы. Западная сторона зала, открывающая вид на море, целиком от пола до потолка выстроена прозрачным стеклом, которое, во избежание палящего солнца днем, увешано матовыми шторами. Внутри есть все необходимое для первоклассной свадебной вечеринки, включая бар и музыкальную технику, а столы, по желанию молодоженов, могут быть как круглыми, так и прямоугольными.

Как официальные, так и символические регистрации брака на территории “Le Ciel” возможны в любой день недели. При этом, на открытой террасе с 10.00 до 18.00 вы можете провести только свадебную церемонию (арендная плата взимается за 2 часа), а после 18.00 – с обязательным условием бронирования банкетного зала (арендная плата взимается за весь вечер). Вместимость террасы – 80 сидячих мест для гостей.

Свадебная вечеринка в банкетном зале вмещает до 150 гостей и может быть обслужена по нескольким видам меню от шеф-повара, начиная с 55 Евро на персону: традиционное греческое, мясное, рыбное и вегетарианское. Бар “Le Ciel” предлагает вина как из местных виноделен острова, так и возможность обслуживания банкета по системе опен-бар от 45 Евро на персону.  

На сегодняшний день свадебная площадка “Le Ciel” является одним из самых просторных и романтичных мест свадьбы как на острове Санторини, так и в Греции в целом! Она полностью открыта к индивидуализации вашего Праздника: здесь мы оформляем самые разные свадьбы с самым разнообразным декором и флористикой. Какой бы стиль своего свадебного торжества вы ни выбрали – без всяких сомнений на “Le Ciel” смотреться он будет гармонично и на самом деле классно!

Оставляйте заявку на расчет бюджета вашей будущей свадьбы в "Le Ciel" нашем сайте, и мы непременно пришлем вам индивидуальное предложение! 

Автор: "Vanilla Sky Weddings"

Фото: Евгения Волокитина на свадьбе наших клиентов Ксении и Бориса, июль 2015 г.

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.