Планируем свадебное путешествие: ответы на вопросы

 

Как правильно подготовиться к поездке в медовый месяц за границу? Заказать свадебный тур или спланировать экскурсии по своему усмотрению? Координаторы “Vanilla Sky Weddings” отвечают на самые важные вопросы по организации свадебных путешествий.

Оформлять бронирование максимально заранее – это идеальный вариант! Мы рекомендуем заказывать перелеты и размещение по возможности за 4-5 месяцев до даты начала поездки, особенно если кроме отдыха целью поездки становится проведение свадьбы за границей. Это дает паре массу преимуществ: во-первых, вам представляется возможность реального выбора авиакомпаний, и авиабилеты гарантированно можно будет купить по самому низкому ценовому тарифу, когда спрос еще не так велик, и, во-вторых, большинство отелей предлагают самые низкие цены на проживание по системе «раннего бронирования». Кроме того, оформляя всё еще до начала «ажиотажа» по выбранному направлению, появляется шанс получить дополнительный бонус в виде какого-либо пакета услуг, который может предлагать понравившийся отель или вилла. В конце концов, медовый месяц – это очень важное событие в жизни и подготовиться к нему стоит основательно!

Конечно! У вас особенное путешествие, и отель, разумеется, должен быть предупрежден об этом. Ведь, возможно, вы станете счастливчиками, которым будет предоставлено, к примеру, повышение категории номера, бутылка шампанского по приезду, а может быть лепестки роз и романтический ужин – и всё это в подарок от вашей гостиницы. Например, для молодоженов, свадьбу которых мы проводим на греческом острове Санторини, отели, в которых они останавливаются, обычно приносят в подарок как минимум бутылку хорошего греческого вина, а часто и букет цветов для невесты или украшение лепестками роз брачного ложа. Если для своего размещения молодожены выбирают достаточно бюджетные пляжные отели, то таких бонусов, вероятнее всего, не будет.

Уже на стадии заказа свадебного путешествия мы рекомендуем более или менее исследовать самые интересные к посещению места, почитать отзывы в интернете о тех или иных достопримечательностях и позаботиться о трансферах. Имея заранее составленный маршрут путешествия, вы избавите себя от траты времени непосредственно на отдыхе на изучение всех предложений. Тут также важно понимать, что по приезду ваш график может быть скорректирован погодой и любыми другими факторами, поэтому стоит лишь заранее наметить вашу экскурсионную программу, которую впоследствии можно будет скорректировать: сдвинуть даты, что-то удалить и что-то добавить. Стоит также иметь ввиду, что зачастую приобретение экскурсий в местных компаниях может оказаться гораздо дешевле, поэтому планируйте заранее и при этом оставьте себе возможность быть гибкими.     

На наш взгляд крайне трудно придумать реальные минусы при обращении в турагентство, но только при условии, если оно специализируется на выбранном вами направлении для медового месяца, и где работают опытные и квалифицированные менеджеры, отлично осведомленные всеми нюансами по организации поездки! Тем не менее, сегодня существует огромное множество туристических агентств, которые нацелены исключительно на продажу, а не на качественное обслуживание клиента по его персональным пожеланиям. Таких стоит избегать.

Выбирайте для себя такую компанию, где внимательно выслушают, как вы видите свое свадебное путешествие за границу, после чего дадут реальные рекомендации по идеальным для вас местам размещения и предложат индивидуальные туры с осмотром интересующих вас достопримечательностей. Если же ваша свадьба также будет проходить за границей и соответственно совпадать с медовым месяцем, то оптимальным для планирования поездки для вас станет обращение в ту компанию, которая будет заниматься организацией вашей свадьбы. Ведь ее сотрудники обладают максимальной компетенцией в знании места проведения свадьбы и всех нюансов местности и, следовательно, дадут вам самые актуальные рекомендации.  

Туристические агентства взимают плату за свои услуги, но, во-первых, вы получаете опытного советника, доступ к самым выгодным ценовым предложениям, скрытым от глаз публики, и 24-часовую поддержку и, во-вторых, зачастую ваши расходы на турагента реально компенсируются знаниями, которые вы никогда не получили бы, штудируя интернет и заказывая путешествия самостоятельно.   

100% стоит! Мы всегда рекомендуем нашим парам брать страховку, поскольку в современном мире мы просто не знаем, что может произойти: не дай Бог, вы простынете, купаясь в море или, наоборот, получите солнечный удар, не рассчитав свое пребывание под солнцем. Ведь гораздо комфортнее быть защищенным во время своего отдыха за границей и в случае неприятности иметь быстрый доступ к решению проблемы.

Самую последнюю информацию по выбранному направлению для вашего медового месяца можно получить у вашего турагента или в компании-организаторе вашей свадьбы за границей в случае, если она предоставляет туристические услуги. 

Свадебное путешествие за границу

Фото: Александра Бодрова

Автор статьи: "Vanilla Sky Weddings"

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов статьи возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.