Как выбрать свадебное платье для свадьбы за границей

 

Этим вопросом задаются практически все невесты независимо от того в какой стране и когда планируется их будущая свадьба. Ниже мы рассмотрим основные рекомендации, а именно на что стоит обратить внимание при покупке свадебного платья, которое затем вместе с невестой полетит за границу к месту проведения свадьбы.

Перед тем, как купить понравившееся платье, обязательно подумайте, как будете перевозить его в назначенное место. Здесь в первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлено платье: он не должен иметь свойство быстро мяться, а ткань должна быть удобна для дальнейшей глажки или отпаривания, если таковая потребуется на месте. Например, тафта практически не мнется и сохраняет пышную форму в любой ситуации.

Кроме того, в авиакомпании, которой вы полетите на вашу свадьбу за границу, стоит уточнить возможность более удобной перевозки платья, нежели в сложенном виде на верхней полке. Особенно это важно, если вы летите регулярными авиалиниями на свою свадьбу в Грецию или Италию, когда может потребоваться ожидать стыковочный рейс как, например, при полете на Санторини через международный аэропорт Афин, или в Риме при ожидании рейса на Неаполь.

И последнее, о чем стоит позаботиться, это упаковка платья: чехол, в котором оно поедет, должен быть плотным и непромокаемым.

Выбирайте платье, в котором будете чувствовать себя комфортно. В таком платье у невесты должна быть полная свобода движений, и в нем не должно быть тесно, даже если на свадебном ужине вдруг вы не сможете удержаться от еще одного кусочка торта! В конце концов, в такой праздничный для вашей семьи день невеста должна чувствовать себя самой обворожительной и быть эталоном красоты для жениха и всех присутствующих гостей!     

Жених должен быть одет аналогично с невестой по уровню строгости нарядов и их стилистическому исполнению: легкое воздушное платье невесты, дополненное цветами в волосах, на пляжной свадьбе в Доминикане обязывает жениха отказаться от костюма в пользу, например, рубашки с бабочкой и летних брюк; а роскошное платье невесты с длинным шлейфом для свадьбы в Италии уже требует от жениха лаконичного костюма-двойки и запонками на рубашке и строгими туфлями.

При подготовке к свадьбе за границей мы рекомендуем не только тщательно подобрать свадебные наряды, но и постараться найти гармонию их стиля с местом проведения торжества. Например, если свадьба запланирована на старинной итальянской вилле, то выбор невесты должен склоняться к платью, выполненному из дорогих тканей с шикарной фатой и туфлям на высоком каблуке, но с обязательной привязкой к климатическим условиям на месте проведения свадьбы.    

Стоит тщательно изучить ожидаемые погодные условия в день проведения вашей свадьбы за границей, например, просмотрев статистику по годам. От этих данных напрямую будет зависеть выбор свадебного платья: к примеру, для жаркого солнечного климата лучше остановиться на платье из легких, «дышащих» тканей. Если на вашей свадебной церемонии с высокой долей вероятности ожидаются порывы ветра, как на о.Санторини, где обычно мы устраиваем церемонии на открытых террасах с видом на море, то рекомендуем отказаться от длинной фаты и позаботиться о подъюбнике с «кольцами», которые помогут держать пышную форму платья в течение всего дня.      

Фату стоит подбирать не только к платью, но и по погодным условиям в день вашей свадьбы за границей. Если свадебная церемония и/или торжественная вечеринка будут проходить на открытом воздухе, убедитесь в том, что длинная фата не будет слишком тяжелая, не станет летать по ветру, прикрывать лицо и портить макияж.

Автор статьи: "Vanilla Sky Weddings"

Фото: Эдуард Голиков

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов статьи возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.