Секреты успешного брака

 

Найти любимого человека и создать с ним семью - это настоящее счастье! Но наверняка многие из Вас задаются вопросом - как сделать так, чтобы наш брак все время был крепким и счастливым, а наша любовь и забота друг о друге не угасли с годами? Мы постарались найти секрет успешного брака, и таких секретов оказалось целых 10: при следовании им Ваши отношения, мы уверены, всегда будут крепкими и полными любви и радости.

Итак что умеют делать счастливые и успешные пары:  

Ведь это так просто! Они любят проводить время вместе, любят разговаривать друг с другом, заниматься вместе общими делами или имеют общее хобби, которому регулярно уделяют время.

В каждой семье возникают разногласия, и это абсолютно нормально. Умные пары спорят, но делают это с умом, тогда конфликт не только не испортит отношения, а наоборот может скрепить их. Исследование одного американского университета показало: пары, которые во время спора друг с другом использовали местоимения множественного числа ("мы", "нас" и "наш"), в результате были менее склонны чувствовать себя обиженными и утомленными после разногласий, чем пары, которые использовали "эгоистичные" местоимения "я", "мне" и "мое". Употребление слова "мы" во время "драки" олицетворяет собой присоединение обоих к одной команде, а это всегда лучше, чем позиционирование себя противниками друг друга.  

Они сразу не прощают и не забывают, но потом находят в себе силы простить и отпустить негатив. Когда они сделали что-то не очень хорошее или причинили боль другому, они всегда просят прощения. Когда вторая половинка причинила им боль, они соглашаются принять извинения. 

Успешные пары не просто дают обещания друг другу, они всегда их выполняют. Именно поэтому оба знают на 100%, что могут положиться друг на друга всегда и везде.

Семейный психолог и доктор философии Джон Готман убежден, что счастливые семейные пары имеют отношения, которые "характеризуются уважением, любовью и сочувствием, более того они не перестают каждый день интересоваться тем, что происходит в жизни друг друга." Его исследования также показывают, что успешные и стабильные пары ругаясь или споря друг с другом "упоминают о партнере пять положительных замечаний на одно негативное", а пары, находящиеся на грани развода - "менее одного положительного на пять негативных". 

Счастливые пары всегда увлечены друг другом. Если один из партнеров начинает больше заботиться о своем здоровье, то другой непременно присоединяется. Если один из партнеров начинает заниматься новым делом, то другой обязательно поддержит и, возможно, также поучаствует. Результатом таких действий становится более сильная эмоциональная связь и еще большая "вовлеченность" друг в друга.

Один из ключевых секретов счастливых семейных пар открыли Мэтью Бигс и Джейсон Миллер: они путешествовали, попутно общаясь с парами, которые поженились более 40 лет назад и сохранили крепкие отношения. В результате такого исследования они пришли к выводу, что такие пары, несмотря на то, что их свадьба состоялась несколько десятков лет назад, сумели сохранить нотки романтики в своей семейной жизни: одни выделяли один вечер в неделю, чтобы провести время вдвоем в каком-нибудь приятном месте или дома за ужином при свечах, другие улетали отдыхать в стиле "медовый месяц", а третьи продолжают назначать друг другу свидания и болтают за чашечкой чая или кофе в каком-нибудь кафе или ресторане.

Они не только дарят подарки друг другу по праздникам, но и учатся каждый день радовать партнера любыми, даже самыми банальными вещами: будь то неожиданный поцелуй или объятие, а может слово "люблю" и полевой цветок, который сорвал своими руками! 

Большинство людей думают, что брак - это 50 на 50. Это неправда. Брак - это 60 на 40. Один отдает 60 и получает 40. И это касается обоих партнеров.

Пары, создавшие крепкую и счастливую семью, всегда имеют абсолютно одинаковые жизненные ценности. Другими словами, расточительный человек женится на девушке, спокойно относящейся к этому качеству партнера, и наоборот, скупой выбирает девушку, которая понимает, что деньги станут одним из камней преткновения в их семье. Такие пары живут душа в душу, преследуя общую цель и не испытывая неудобств от разногласий из-за разных ценностей.

Автор: "Vanilla Sky Weddings"

Данная статья является интеллектуальной собственностью компании. Любое копирование материалов статьи возможно только согласия правообладателя и с ссылкой на сайт.